ハイシティ方南町

  • 東京都杉並区堀ノ内二丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 方南町駅 徒歩7分

  • 1983年築 / 4階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.9
割安

推定相場価格より4.7%割安

販価
690万円
49.8万円/㎡
相場
724万円
52.3万円/㎡
376
608
840
1,072
AI査定結果
推定相場価格
724万円
52.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
608万円〜840万円
43.9万円/㎡〜60.7万円/㎡
推定賃料
5.3万円
0.38万円/㎡
推定利回り
9.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ハイシティ方南町
690万円(49.8万円/㎡)/ 2階 / 13.85㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は55.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/16690万円49.8万円2階 13.85㎡ 1R西
2026/04/02695万円48.3万円2階 14.4㎡ 1R-
2026/03/17950万円63.3万円4階 15㎡ 1R
2026/03/13830万円57.6万円2階 14.4㎡ 1R
2026/01/03720万円50.0万円2階 14.4㎡ 1R-
2025/12/16920万円61.3万円4階 15㎡ 1R
2025/09/30798万円55.4万円2階 14.4㎡ 1R
2025/08/25900万円62.5万円2階 14.4㎡ 1R-
2024/10/12745万円51.7万円2階 14.4㎡ 1R西
2024/10/01795万円55.2万円2階 14.4㎡ 1R西
2024/09/25820万円56.9万円2階 14.4㎡ 1R-
2024/07/01850万円59.0万円2階 14.4㎡ 1R-
2024/05/18820万円56.9万円2階 14.4㎡ 1R
2024/01/29850万円50.5万円4階 16.82㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は53.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ハイシティ方南町
杉並区堀ノ内二丁目
方南町駅7分 690万円49.8万円13.851R2階 / 4階建 西198322RC
2024/06/27メゾン・ド・エマイユ
杉並区成田東三丁目
南阿佐ケ谷駅9分 700万円51.8万円13.521R2階 / 4階建 -198426RC
2024/06/01ワコーレ下高井戸
杉並区下高井戸一丁目
下高井戸駅2分 990万円60.5万円16.371K2階 / 3階建 南西198810RC
2024/05/27メゾン第一上井草
杉並区上井草三丁目
上井草駅1分 740万円44.3万円16.71K3階 / 5階建 西198420RC
2026/04/10メゾン・ド・ベニール
杉並区井草四丁目
井荻駅5分 850万円61.6万円13.81R1階 / 4階建 -198531RC
2026/02/07TOP西荻窪第4
杉並区今川三丁目
西荻窪駅17分 750万円50.0万円14.991R2階 / 4階建 198826RC
2025/07/27シグマース井荻
杉並区井草四丁目
井荻駅2分 610万円42.7万円14.281R4階 / 5階建 -198222RC
2026/05/01日興パレス西荻窪PARTIII
杉並区桃井四丁目
西荻窪駅13分 695万円41.5万円16.741R4階 / 4階建 198823RC
2025/06/02パルハウス
杉並区桃井四丁目
西荻窪駅14分 800万円47.8万円16.741R1階 / 4階建 19889RC
2026/04/19ベルトリーモモイ